Jetzt in Klasse 11 oder die Kursstufe 1 einsteigen!anmeldung icon

... nähere Informationen gibt es hier!

Maren Vogt
Maren Vogt

Pädagogische Leitung

Maren Vogt
Pädagogische Leitung
Monika Kopfmann
Monika Kopfmann

Organisatorische Leitung

Monika Kopfmann
Organisatorische Leitung
Christopher Hummels
Christopher Hummels

Hausleitung Casa S8

Christopher Hummels
Hausleitung Casa S8
Elke Fischer
Elke Fischer

Sekretariat

Elke Fischer
Sekretariat
Susanne Risch
Susanne Risch

Sekretariat

Susanne Risch
Sekretariat
William Maksymowicz
William Maksymowicz

Koch

William Maksymowicz
Koch
Carolin Linxen
Carolin Linxen

Dipl.-Psychologin

Carolin Linxen
Dipl.-Psychologin
Francis Ampradu
Francis Ampradu

Hauswirtschafter

Francis Ampradu
Hauswirtschafter
Oona Arnold
Oona Arnold

Erzieherin

Oona Arnold
Erzieherin
Sonja Appel
Sonja Appel

Erzieherin

Sonja Appel
Erzieherin
Teresa Ascrizzi
Teresa Ascrizzi

Praktikantin im Anerkennungsjahr (PIA)

Teresa Ascrizzi
Praktikantin im Anerkennungsjahr (PIA)
Cornelia Bode
Cornelia Bode

Erzieherin

Cornelia Bode
Erzieherin
Justus Brandner
Justus Brandner

Pädagogische Hilfskraft

Justus Brandner
Pädagogische Hilfskraft
Eva Carmena
Eva Carmena

Erzieherin

Eva Carmena
Erzieherin
Anna Conrad
Anna Conrad

Erzieherin

Anna Conrad
Erzieherin
Laura Corsten
Laura Corsten

Erzieherin

Laura Corsten
Erzieherin
Martha Dufner
Martha Dufner

Erzieherin

Martha Dufner
Erzieherin
Sanna Eisenbarth
Sanna Eisenbarth

Erzieherin

Sanna Eisenbarth
Erzieherin
Nina Fritz
Nina Fritz

BA Kindheitspädagogik

Nina Fritz
BA Kindheitspädagogik
Jörg Fröhlich
Jörg Fröhlich

Erzieher

Jörg Fröhlich
Erzieher
Sarah Haaser
Sarah Haaser

Kindheitspädagogin BA

Sarah Haaser
Kindheitspädagogin BA
Patrick Härringer
Patrick Härringer

Erzieher

Patrick Härringer
Erzieher
Anna-Sophie Heimann
Anna-Sophie Heimann

Erzieherin

Anna-Sophie Heimann
Erzieherin
Miriam Held
Miriam Held

Erzieherin

Miriam Held
Erzieherin
Elizabet Ivanova
Elizabet Ivanova

Pädagogische Hilfskraft

Elizabet Ivanova
Pädagogische Hilfskraft
Charlotte Klingele
Charlotte Klingele

BA Heilpädagogin

Charlotte Klingele
BA Heilpädagogin
Lisa Lehmann
Lisa Lehmann

Erzieherin

Lisa Lehmann
Erzieherin
Klara Mangold
Klara Mangold

Erzieherin

Klara Mangold
Erzieherin
Dorothe Meier
Dorothe Meier

Erzieherin

Dorothe Meier
Erzieherin
Veronika Menges
Veronika Menges

Soziale Arbeit BA

Veronika Menges
Soziale Arbeit BA
Angela Reis
Angela Reis

Erzieherin

Angela Reis
Erzieherin
Stefanie Rosenkötter
Stefanie Rosenkötter

Erzieherin

Stefanie Rosenkötter
Erzieherin
Sophia Schwaab
Sophia Schwaab

Erzieherin

Sophia Schwaab
Erzieherin
Sina Schneider
Sina Schneider

Kindheitspädagogin BA, Bildungspsychologin Msc

Sina Schneider
Kindheitspädagogin BA, Bildungspsychologin Msc
Daniela Souza-Kauffmann
Daniela Souza-Kauffmann

Erzieherin

Daniela Souza-Kauffmann
Erzieherin
Ella Streck
Ella Streck

Erzieherin

Ella Streck
Erzieherin
Astrid Tournier
Astrid Tournier
Pädagogische Fachkraft
Astrid Tournier
Pädagogische Fachkraft
Nadine Wellmeyer
Nadine Wellmeyer

Pädagogische Fachkraft

Nadine Wellmeyer
Pädagogische Fachkraft
Christiane Zenck
Christiane Zenck

Erzieherin

Christiane Zenck
Erzieherin
 
 
Powered by Phoca Gallery