Jetzt in die Oberstufe!anmeldung icon

Zum Schuljahr 2021/22 gibt es die Möglichkeit, direkt in Klasse 11. oder die K1 einzusteigen (nähere Informationen).

Maren Vogt
Maren Vogt

Pädagogische Leitung

Maren Vogt
Pädagogische Leitung
Monika Kopfmann
Monika Kopfmann

Organisatorische Leitung

Monika Kopfmann
Organisatorische Leitung
Susanne Risch
Susanne Risch

Sekretariat

Susanne Risch
Sekretariat
Miriam Held
Miriam Held

Leiterin Casa dei Bambini Ebnet

Miriam Held
Leiterin Casa dei Bambini Ebnet
Christopher Hummels
Christopher Hummels

Leiter Casa dei Bambini Schwimmbadstraße

Christopher Hummels
Leiter Casa dei Bambini Schwimmbadstraße
Sonja Appel
Sonja Appel

Erzieherin

Sonja Appel
Erzieherin
Cornelia Bode
Cornelia Bode

Erzieherin

Cornelia Bode
Erzieherin
Justus Brandner
Justus Brandner

Pädagogische Hilfskraft

Justus Brandner
Pädagogische Hilfskraft
Eva Carmena
Eva Carmena

Erzieherin

Eva Carmena
Erzieherin
Aline Drumm
Aline Drumm

Erzieherin

Aline Drumm
Erzieherin
Martha Dufner
Martha Dufner

Erzieherin

Martha Dufner
Erzieherin
Sanna Eisenbarth
Sanna Eisenbarth

Erzieherin

Sanna Eisenbarth
Erzieherin
Julia Fautz
Julia Fautz

Musikpädagogin in Sozialer Arbeit MA

Julia Fautz
Musikpädagogin in Sozialer Arbeit MA
Hanna Floch
Hanna Floch

Kindheitspädagogin BA

Hanna Floch
Kindheitspädagogin BA
Jörg Fröhlich
Jörg Fröhlich

Erzieher

Jörg Fröhlich
Erzieher
Sarah Haaser
Sarah Haaser

Kindheitspädagogin BA

Sarah Haaser
Kindheitspädagogin BA
Patrick Härringer
Patrick Härringer

Erzieher

Patrick Härringer
Erzieher
Nicola Hölzenbein
Nicola Hölzenbein

Erzieherin

Nicola Hölzenbein
Erzieherin
Elizabet Ivanova
Elizabet Ivanova

Pädagogische Hilfskraft

Elizabet Ivanova
Pädagogische Hilfskraft
Claudia Alexandra Jenne
Claudia Alexandra Jenne

Erzieherin

Claudia Alexandra Jenne
Erzieherin
Susanna Kraus
Susanna Kraus

Pädagogische Fachkraft

Susanna Kraus
Pädagogische Fachkraft
Martin Kunzelmann
Martin Kunzelmann

Erzieher

Martin Kunzelmann
Erzieher
Lisa Lehmann
Lisa Lehmann

Praktikantin im Anerkennungsjahr

Lisa Lehmann
Praktikantin im Anerkennungsjahr
Carolin Linxen
Carolin Linxen

Dipl.-Psychologin

Carolin Linxen
Dipl.-Psychologin
Klara Mangold
Klara Mangold

Erzieherin

Klara Mangold
Erzieherin
Veronika Menges
Veronika Menges

Soziale Arbeit BA

Veronika Menges
Soziale Arbeit BA
Dennis Radtke
Dennis Radtke

Erzieher

Dennis Radtke
Erzieher
Angela Reis
Angela Reis

Erzieherin

Angela Reis
Erzieherin
Stefanie Rosenkötter
Stefanie Rosenkötter

Erzieherin

Stefanie Rosenkötter
Erzieherin
Katharina Roth
Katharina Roth

Kindheitspädagogik MA

Katharina Roth
Kindheitspädagogik MA
Sina Schneider
Sina Schneider

Kindheitspädagogin BA, Bildungspsychologin Msc

Sina Schneider
Kindheitspädagogin BA, Bildungspsychologin Msc
Beate Seidler
Beate Seidler

Erzieherin

Beate Seidler
Erzieherin
Ella Streck
Ella Streck

Erzieherin

Ella Streck
Erzieherin
Elena Uhlmann
Elena Uhlmann

Kindheitspädagogin BA

Elena Uhlmann
Kindheitspädagogin BA
Astrid Tournier
Astrid Tournier
Pädagogische Fachkraft
Astrid Tournier
Pädagogische Fachkraft
Nadine Wellmeyer
Nadine Wellmeyer

Pädagogische Fachkraft

Nadine Wellmeyer
Pädagogische Fachkraft
Christiane Zenck
Christiane Zenck

Erzieherin

Christiane Zenck
Erzieherin
 
 
Powered by Phoca Gallery