Anmeldung Infotermine anmeldung icon

Eine Übersicht über alle Termine und Infos zur Anmeldung finden Sie hier!

Alexander Hochsprung
Alexander Hochsprung

OStD, Geschäftsführung, pädagogische Leitung, Schulleitung Gymnasium

Alexander Hochsprung
OStD, Geschäftsführung, pädagogische Leitung, Schulleitung Gymnasium
Johanna Nolte
Johanna Nolte

Oberstudienrätin, stv. Schulleiterin, Französisch, Deutsch

Johanna Nolte
Oberstudienrätin, stv. Schulleiterin, Französisch, Deutsch
Dr. Annette Schuck
Dr. Annette Schuck

Studiendirektorin, Stv. Schulleiterin, Biologie (bilingual), Englisch, Chemie, NWT

 

Dr. Annette Schuck
Studiendirektorin, Stv. Schulleiterin, Biologie (bilingual), Englisch, Chemie, NWT  
Elke Fischer
Elke Fischer

Sekretariat

Elke Fischer
Sekretariat
Yvonne Schmitz
Yvonne Schmitz

Sekretariat

Yvonne Schmitz
Sekretariat
Robert Baader
Robert Baader

Oberstudienrat, Mittelstufenleitung, Mathematik, GK

Robert Baader
Oberstudienrat, Mittelstufenleitung, Mathematik, GK
Dr. Walter Beer
Dr. Walter Beer

Oberstudienrat, Unterstufenleitung, Biologie, Chemie

Dr. Walter Beer
Oberstudienrat, Unterstufenleitung, Biologie, Chemie
Nina Behrendt
Nina Behrendt

Studienrätin, Deutsch, Erdkunde, Gemeinschaftskunde

Nina Behrendt
Studienrätin, Deutsch, Erdkunde, Gemeinschaftskunde
Judith Bender
Judith Bender

Studienrätin, Mathematik, Geschichte

Judith Bender
Studienrätin, Mathematik, Geschichte
Bettina Billharz
Bettina Billharz

Studienrätin, Deutsch, Bildende Kunst

Bettina Billharz
Studienrätin, Deutsch, Bildende Kunst
Petra Blum
Petra Blum

Englisch, Spanisch

Petra Blum
Englisch, Spanisch
Robin Breburda
Robin Breburda

Sport

Robin Breburda
Sport
Lena Brinkmann
Lena Brinkmann

Mathematik, Sport

Lena Brinkmann
Mathematik, Sport
Nada Buhot
Nada Buhot

Studienrätin, Sport, Biologie, Französisch

Nada Buhot
Studienrätin, Sport, Biologie, Französisch
Silvia Burgert
Silvia Burgert

Oberstudienrätin, Deutsch, Sport

Silvia Burgert
Oberstudienrätin, Deutsch, Sport
Laetitia Bürkle
Laetitia Bürkle

Englisch, Bildende Kunst

Laetitia Bürkle
Englisch, Bildende Kunst
Alexandra Centmayer
Alexandra Centmayer

Kunst

Alexandra Centmayer
Kunst
Angelika Desiderato
Angelika Desiderato

Studienrätin, Oberstufenleitung, Geschichte, GK,

Deutsch

Angelika Desiderato
Studienrätin, Oberstufenleitung, Geschichte, GK, Deutsch
Elias Duttlinger
Elias Duttlinger

Mathematik, Geschichte, Informatik

Elias Duttlinger
Mathematik, Geschichte, Informatik
Ulrike Fels
Ulrike Fels

Evangelische Religion

Ulrike Fels
Evangelische Religion
Gabi Flinks
Gabi Flinks

Oberstudienrätin, Biologie, Geschichte

Gabi Flinks
Oberstudienrätin, Biologie, Geschichte
Manuel Frattini
Manuel Frattini

Diplom Malerei/Grafik (Meisterschüler), Fachleitung Bildende Kunst

Manuel Frattini
Diplom Malerei/Grafik (Meisterschüler), Fachleitung Bildende Kunst
Sigrun Fritsch
Sigrun Fritsch

StA, Bildende Kunst,

Theaterprojekte

Sigrun Fritsch
StA, Bildende Kunst, Theaterprojekte
Aileen Göpfert
Aileen Göpfert

Referendarin, Englisch, Biologie

Aileen Göpfert
Referendarin, Englisch, Biologie
Miriam Götz
Miriam Götz

NWA, Mathematik, Ethik

Miriam Götz
NWA, Mathematik, Ethik
Milena Gorgus
Milena Gorgus

Studienrätin, Deutsch, Geschichte

Milena Gorgus
Studienrätin, Deutsch, Geschichte
Dr. Ines Gremmelspacher
Dr. Ines Gremmelspacher

Oberstudienrätin, Unterstufenleitung, Deutsch, Geschichte

Dr. Ines Gremmelspacher
Oberstudienrätin, Unterstufenleitung, Deutsch, Geschichte
Cornelia Greulich
Cornelia Greulich

Studienrätin, Deutsch, Ethik, Spanisch

Cornelia Greulich
Studienrätin, Deutsch, Ethik, Spanisch
Kathrin Gutiérrez-Cortés
Kathrin Gutiérrez-Cortés

Studienrätin, Französisch, Spanisch, Englisch

Kathrin Gutiérrez-Cortés
Studienrätin, Französisch, Spanisch, Englisch
Lena Hahner
Lena Hahner

Ethik, Englisch

Lena Hahner
Ethik, Englisch
Julia Hakenes
Julia Hakenes

Studienrätin, Englisch, kath. Religion

Julia Hakenes
Studienrätin, Englisch, kath. Religion
Stephanie Heiduk
Stephanie Heiduk

Studienrätin, Sport, Latein

Stephanie Heiduk
Studienrätin, Sport, Latein
Moritz Herzog
Moritz Herzog

Studienrat, Musik

Moritz Herzog
Studienrat, Musik
Ursula Hiß-Bachschmidt
Ursula Hiß-Bachschmidt

Oberstudienrätin, Latein, Französisch

Ursula Hiß-Bachschmidt
Oberstudienrätin, Latein, Französisch
Bernhard Hoffmann
Bernhard Hoffmann

Studienrat, Biologie, Erdkunde, Sport

Bernhard Hoffmann
Studienrat, Biologie, Erdkunde, Sport
Sebastian Jakob
Sebastian Jakob

Musik

Sebastian Jakob
Musik
Katharina Kirchner-Belicanski
Katharina Kirchner-Belicanski

Französisch, Latein

Katharina Kirchner-Belicanski
Französisch, Latein
Peter Klaiber
Peter Klaiber

Studienrat, Französisch, kath. Religion

Peter Klaiber
Studienrat, Französisch, kath. Religion
Dr. Julia Klingele
Dr. Julia Klingele

Chemie

Dr. Julia Klingele
Chemie
Kit Klinkert
Kit Klinkert

Studienrat, Englisch, Sport, Mathematik

Kit Klinkert
Studienrat, Englisch, Sport, Mathematik
Ulrike Köhler
Ulrike Köhler

Oberstudienrätin, Sport, Erdkunde

Ulrike Köhler
Oberstudienrätin, Sport, Erdkunde
Kathrin Krämer
Kathrin Krämer

Referendarin, Englisch, Geschichte

Kathrin Krämer
Referendarin, Englisch, Geschichte
Anja Kreuz
Anja Kreuz

Studienrätin, Englisch, Erdkunde

Anja Kreuz
Studienrätin, Englisch, Erdkunde
Arne Lehmberg
Arne Lehmberg

Oberstudienrat, Deutsch, Physik

Arne Lehmberg
Oberstudienrat, Deutsch, Physik
Cornelia Leistenschneider
Cornelia Leistenschneider

Studienrätin, Mathematik, Sport

Cornelia Leistenschneider
Studienrätin, Mathematik, Sport
Natalie Lidjan
Natalie Lidjan

Studienrätin, Mittelstufenleitung, Deutsch, Französisch

Natalie Lidjan
Studienrätin, Mittelstufenleitung, Deutsch, Französisch
Bernhard Max
Bernhard Max

Diplom-Psychologe, Sport, LRS-Beratung

Bernhard Max
Diplom-Psychologe, Sport, LRS-Beratung
Tabea Meißner
Tabea Meißner

Studienrätin, Fachleitung Musik, Englisch, Musik

Tabea Meißner
Studienrätin, Fachleitung Musik, Englisch, Musik
Dr. Sonja Mewes
Dr. Sonja Mewes

Dipl.-Biologin, Biologie, NWA

Dr. Sonja Mewes
Dipl.-Biologin, Biologie, NWA
Markus Moll
Markus Moll

Oberstudienrat, Oberstufenleitung, Englisch, Französisch

Markus Moll
Oberstudienrat, Oberstufenleitung, Englisch, Französisch
Philipp Müller
Philipp Müller

Oberstufenleitung, Deutsch, Geschichte

Philipp Müller
Oberstufenleitung, Deutsch, Geschichte
Florian Neumann
Florian Neumann

Studienrat, Englisch, Informatik, Sport

Florian Neumann
Studienrat, Englisch, Informatik, Sport
Katharina Nitsche
Katharina Nitsche

Dipl.-Mathematikerin, Mathematik, Physik

Katharina Nitsche
Dipl.-Mathematikerin, Mathematik, Physik
Gerold Oschwald
Gerold Oschwald

Oberstudienrat, Englisch, Sport

Gerold Oschwald
Oberstudienrat, Englisch, Sport
Thomas Plapp
Thomas Plapp

Studienrat,Fachleitung NWT, Biologie, Chemie

Thomas Plapp
Studienrat,Fachleitung NWT, Biologie, Chemie
Augustin Probst
Augustin Probst

Studienrat, Biologie, Französisch, NWT

Augustin Probst
Studienrat, Biologie, Französisch, NWT
Dr. Kathrin Sandhöfer-Klesen
Dr. Kathrin Sandhöfer-Klesen

Referendarin, Mathematik, Deutsch

Dr. Kathrin Sandhöfer-Klesen
Referendarin, Mathematik, Deutsch
Doris Scheidecker
Doris Scheidecker

Studienrätin, Fachleitung Sprachen, Deutsch, Englisch

Doris Scheidecker
Studienrätin, Fachleitung Sprachen, Deutsch, Englisch
Ralf Schmidt
Ralf Schmidt

Oberstudienrat, Oberstufenleitung, Geschichte, Latein

Ralf Schmidt
Oberstudienrat, Oberstufenleitung, Geschichte, Latein
Susanne Schmidt
Susanne Schmidt

Bildende Kunst, Geschichte

Susanne Schmidt
Bildende Kunst, Geschichte
Laura Schröer
Laura Schröer

Ev. Religion

Laura Schröer
Ev. Religion
Julia Staebe
Julia Staebe

Studienrätin, Sport, Spanisch, Biologie

Julia Staebe
Studienrätin, Sport, Spanisch, Biologie
Judith Stoykow Grillo
Judith Stoykow Grillo

Studienrätin, Ethik, Französisch, Spanisch

Judith Stoykow Grillo
Studienrätin, Ethik, Französisch, Spanisch
Anna Strahl
Anna Strahl

Studienrätin, Biologie, Mathematik

Anna Strahl
Studienrätin, Biologie, Mathematik
Monika Stürner
Monika Stürner

Studienrätin, Englisch, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Monika Stürner
Studienrätin, Englisch, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Stefan Süßle
Stefan Süßle

Studienrat, Spanisch, Deutsch

Stefan Süßle
Studienrat, Spanisch, Deutsch
Sabrina Swifka-Kovács
Sabrina Swifka-Kovács

Studienrätin, Deutsch, Erdkunde, Gemeinschaftskunde

Sabrina Swifka-Kovács
Studienrätin, Deutsch, Erdkunde, Gemeinschaftskunde
Dr. Reiner Vogel
Dr. Reiner Vogel

Studienrat, Mathematik, Physik

Dr. Reiner Vogel
Studienrat, Mathematik, Physik
Sabine Vogelgesang
Sabine Vogelgesang

Studienrätin, Bio, Chemie, NWT

Sabine Vogelgesang
Studienrätin, Bio, Chemie, NWT
Dr. Michael Walter
Dr. Michael Walter

M.A., Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Dr. Michael Walter
M.A., Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Wolfgang Weihpratizky
Wolfgang Weihpratizky

Oberstudienrat, Fachleitung Sport, Chemie, Mathematik

Wolfgang Weihpratizky
Oberstudienrat, Fachleitung Sport, Chemie, Mathematik
Cornelius Ziegler
Cornelius Ziegler

Studienrat, Sport, Biologie, Geschichte

Cornelius Ziegler
Studienrat, Sport, Biologie, Geschichte
 
 
Powered by Phoca Gallery